Как получить налоговый вычет при покупке участка, если квартира на двоих оформлена и налоговый вычет получил только один из супругов?

• г. Астрахань

Если я решила купить участок для строительства дома, а у нас с мужем квартира на двоих оформлена при покупке и он получил за неё налоговый вычет... будет ли мне налоговый вычет с покупки участка? Или мне надо сдарить:))) ему половину квартиры, чтобы вычет получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если ранее не получали имущественный налоговый вычет, то вычет с земельного участка можете получить только, когда оформить построенный жилой дом в собственности.

Если супруг уже получал налоговый вычет, то второй раз он уже воспользоваться им не сможет. На вычет будете иметь право только вы, если сами ранее вычетом не пользовались.

Доброго времени суток!

Конечно Вы имеете право в данном случае получить вычет с покупки участка

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!