Конфликт на автомойке - кто должен оплатить простой и услуги эвакуатора?

Вопрос №12675955 из г. Челябинск
опубликован 11.06.2017, 12:22

Я загнала машину на автомойку на химчистку салона. В то время, когда она там находилась, один из сотрудников мойку хотел на ней покататься, угнать ее, сломал мне замок зажигания с помощью ножа и заблокировал руль. Уже неделю машина простаивает на автомойке, т.к. доставка замка зажигания составляет 5 дней, хозяин мойки сегодня мне сказал, что я должна ему оплатить простой автомойки. Пра ли он? Если я хочу забрать машину на эвакуаторе, кто должен оплачивать услуги эвакуатора?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Не прав конечно. Вообще, по факту покушения на угон в полицию заявление подайте

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

11.06.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вам необходимо подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту попытки угона автомобиля. Спасибо за обращение.

11.06.2017, 12:27

Пишите заявление в полицию (вызывайте полицейских на место нахождения ТС), фиксируйте факт повреждения автомобиля на мойке, автомобиль потом можете забрать. Считайте ущерб, предъявляйте претензию, потом обращайтесь в суд.

11.06.2017, 13:08

Я сразу же вызвала полицию. Т.е. я могу им выставить счета за ущерб? А они хотят на меня подать в суд за то, что из за моей машины у них мойка простаивает. Они сказали, что это юрист им посоветовал на меня повесить простой мойки.

11.06.2017, 13:14

Здравствуйте! В чем Ваша вина, если сотрудники автомойки сломали замок зажигания? Это Вы имеете право подать в суд иск о взыскании материального ущерба.

11.06.2017, 13:18

Для взыскания причиненного ущерба необходимо предъявить автомойке письменную претензию на основе норм ГК, ущерб уже оценен? Автомойка это - ИП?

11.06.2017, 13:18

Простой мойки должен оплатить, по закону, тот человек который пытался угнать вашу машину. Поэтому разочаруйте их юриста и сообщите, что они суд проиграют и выплатят еще вам судебные издержки.

Удачи.

11.06.2017, 13:19

Здравствуйте! Обращайтесь в суд за возмещением ущерба. А вот по поводу мойки, я бы не торопился с выводами. Если хотят, пусть обращаются в суд и доказывают.

11.06.2017, 13:19

Вам на мойке повредили автомобиль, поэтому вы можете взыскать стоимость ремонта и запасных частей, если понадобиться-еще и стоимость услуг эвакуатора.

11.06.2017, 13:28

В конечном итоге ущерб понесли только Вы, из-за нерадивого сотрудника автомойки. Ничего никому Вы платить не обязаны, пусть платит этот оболтус.

11.06.2017, 13:34

Челябинск - онлайн услуги юристов