Восстановление паспорта гражданина РФ в Республике Беларусь - процедура и необходимые шаги
Сын моей знакомой 2 месяца назад приехал в РБ, сам он гражданин РФ, но случилось так, что он на территории РБ потерял паспорт. Скажите, пожалуйста, можно ли его восстановить в РБ, что для этого нужно, как правильно это сделать, куда надо обратиться?
Лучший ответ
Паспорт в России не получится оформить. Нужно в посольстве брать справку об удостоверении личности и с ним уже можно будет ехать в Белоруссию для оформления нового паспорта.
Доброго времени суток!
Если он гражданин России, то и паспорт сможет восстановить только в России
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Спасибо за быстрый ответ! Через посольство тоже нельзя никак?
--- Здравствуйте, через посольство можно восстановить загранпаспорт, если он его потерял то сможет восстановить. Удачи Вам и всего хорошего.