Волгоград, 12.06.2017, 18:28

Купили квартиру в 2015 году сколько лет ее нельзя подорвать что бы не платить налог.

Вопрос №12675974 из г. Волгоград
опубликован 12.06.2017, 18:28
Купили квартиру в 2015 году сколько лет ее нельзя подорвать что бы не платить налог.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Чтобы не платить налог при продаже квартира в собственности должна быть в собственности более трёх лет, в противном случае придётся платить

15.06.2017, 23:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! Чтобы при продаже квартиры не платить налог, она должна быть в вашем владении не менее трех лет с момента приобретения.

12.06.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте! В целях освобождения от уплаты НДФЛ с продажи недвижимого имущества, срок владения для Вас должен быть более трех лет.

12.06.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Три года надо чтобы была в собственности квартира. Тогда можете продавать без оплаты налога. Или можете получить налоговый вычет до 2000000 рублей, ст.217.1, 220 НК РФ. удачи!

12.06.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Если вы владеете данной квартирой больше трёх лет, то при её продажи вам не придётся платить налог на доходы физических лиц.

12.06.2017, 18:32
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Законодательства с 2017 года поменялось и уже срок 5 лет а не 3 как вы все пишете меня интересует а если я квартиру купил в 2015 году не попадаю я по новый срок 5 лет.

15.06.2017, 23:56

Здравствуйте,

Законодательство действительно поменялось, но именно в вашей ситуации, если вы владеете квартирой с 2015 г., то она должна быть в собственности более трёх лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.06.2017, 23:58

Все правильно вы говорите что законодательство поменялось но поскольку вы квартиру покупали ещё в 2015 году то на Вас эти новшества не распространяются.

16.06.2017, 00:00