Нормативы и предельные границы увеличения оплаты за обучение в бюджетных ВУЗах
Здравствуйте, Галина!
Каких-то специальных указаний, ограничивающих размер оплаты не установлены. Это определяется на местном уровне, исходя из уровня самого учебного заведения.
Но, если суммы повышаются в разы, то есть основание для обращения в отдел образования.
Здравствуйте,
С этим вопросом вам лучше обратиться в департамент образования и конкретно объяснить свою ситуацию
Желаю Вам удачи и всех благ!
Это не регулируется законодательством, поэтому всё это нужно искать непосредственно в внутренних локальных актах образовательного учреждения. Если обучениние платное, также условия оплаты обычно влключаются в договора об оказании образовательных услуг и если там указана возможность увеличения платы в одностороннем порядке, то это вполне законно.
Так это должно быть прописано в условиях вашего договора на оказания образовательных услуг именно там должно быть прописано по поводу оплаты.