Великий Новгород, 11.06.2017, 13:08

Как брат (наследник первой очереди) может выселить меня (наследника пятой очереди) из квартиры, если у него доля 1/5, а у меня также доля 1/5?

Вопрос №12676129 из г. Великий Новгород
опубликован 11.06.2017, 13:08
Брат (наследник первой очереди) не проживает в квартире и имеет долю в квартире 1/5, а я (наследник пятой очереди) имею долю 1/5, может ли брат выселить меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы собственник 1/5 доли, то никто Вас не может выселить. Так как нет оснований для лишения права собственности.

11.06.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Нет, если Вы являетесь долевым собственником квартиры, то брат не сможет Вас выселить.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

11.06.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если вы имеете долю в праве собственности на квартиру, то выселить вас из квартиры невозможно, если вы там фактически проживаете.

11.06.2017, 13:11

Доброго времени суток. Есть ли вы имеете какую-либо долю, то независимо от ее размера имеете право пользоваться и проживать в этом жилом помещении. Выселить вас с брат не сможет.

11.06.2017, 13:18

Добрый день

В случае, если у вас оформлено право собственности на 1/5 доли, то брат не сможет выселить Вас из квнартиры

И е очень понятно, он наследник только 1/5 доли?

11.06.2017, 13:22

А если он сделает дарственную?

11.06.2017, 13:11

Он сможет оформить договор дарения только на свою долю, при этом Вы останетесь собственником своей доли, и выселить Вас поэтому невозможно.

11.06.2017, 13:12

Здравствуйте!

В этом случае, необходимо получить согласие второго собственника на совершение сделки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

11.06.2017, 13:13