Влияет ли сдача квартиры в аренду на получение субсидии ЖКХ и налогообложение - анализ законодательства и ответы на вопрос.

Я владею двумя квартирами, по одной получаю субсидию ЖКХ, а вторую хочу сдать в аренду. Если буду сдавать квартиру официально с уплатой налога, меня лишат субсидии ЖКХ по первой квартире? При ответе прошу все расписать с сылками на нормы законов. Ответ предоставить на электронную почту: pk-profsouz@yandex.ru
Лучший ответ

Здравствуйте. При назначении субсидии учитываются все доходы лица. Субсидия назначается, если человек или семья тратят на услуги ЖКХ более 22% своего дохода. (ст 159 ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 29.08.2005 N 541). Поэтому в случае не достижения указанного порога, субсидия будет отменена.

Благодарю за грамотную консультацию!

Согласно п. 3 Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 право на субсидии имеют:

а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;

г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

Ответ не по существу вопроса.

Никто вам ничего высылать не будет - за выкладками и ссылками на закон обратитесь к юристу очно - за ПЛАТУ, за субсидиями обратитесь в соцзащиту.

Мне не понравился Ваш ответ!