Новотроицк, 11.06.2017, 17:13

Возможно ли обнаружение следов масла каннабиса на руках свидетеля и как реагировать

Вопрос №12676140 из г. Оренбург
опубликован 11.06.2017, 17:13
Я иду по делу ст 228.1 свидетелем у мужа но на месте преступоения я лержала его за руки и вытерала его лицо от слез после того как он косался лица руками может ли масло канабиса при смыве показать на моих руках и что делать если да.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может конечно, только обычно образцы для сравнительного исследования изымаются сразу на месте происшествия, а не через какое то время. Поэтому если это не было сделано сразу, то уже ничего не покажет. Кроме того, не забывайте о том, что вы имеете право отказаться от дачи образцов для сравнительного исследования.

11.06.2017, 17:23

К адвокату обратится чтобы не возникало необходимости в смене статуса из свидетеля в соучастники, поскольку то как вы задали вопрос позволяет говорить о том что васзадержали совместно с мужем.

11.06.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А что за наказания может последовать.

12.06.2017, 21:50

Про наказание вам никто не говорил а вот уголовная ответственность возможна если сдруг что то в вашем статусе изменится, для себя вы должны четко уяснить вы не обязаны ничего говорить против своего сужа и себя лично, ничего не говорите под протокол не посоветовавшись с адвокатом. Ст 51 конституции рф вам позволяет не свидетельствовать против себя и своих близких.

12.06.2017, 21:55