LSN Messenger
Смоленск, 11.06.2017, 13:50

А какие надо документы на покупку комнаты за мат капитал.

Вопрос №12676247 из г. Смоленск
опубликован 11.06.2017, 13:50
А какие надо документы на покупку комнаты замат капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких не нужно, так как вам никто не даст разрешения на приобретение комнаты. Должно быть отдельное жилье, то есть изолированное. Всего доброго.

11.06.2017, 13:51

Здравствующие, Александр Михайлович!

На комнату должно быть отдельное свидетельство о праве собственности. Т.е., это должен быть отдельный объект недвижимости.

А информацию об использовании материнского капитала Вы можете посмотреть на сайте ПФР: www.pfrf.ru

11.06.2017, 14:21

А комната общежитие это не отдельное жилье.

11.06.2017, 14:07

Если условия проживания в выбранной комнате, являются удовлетворительными, можно обратиться в местное отделение Пенсионного фонда. Прежде чем туда направится, нужно подготовить определённый список требуемых документов:

Заявление от имени получателя сертификата на материнский капитал. Заполнить его можно на месте подачи документов по образцу или же на бланке учреждения. При этом само заявление на покупку комнаты можно подать даже ранбше, чем через три года после рождения ребенка;

Паспорт заявителя;

Свидетельства о рождении малолетних граждан или об их усыновлении;

Правоустанавливающие документы на жильё;

Справка из единого государственного реестра об отсутствии обременений на квартиру, в которой находится приобретаемая комната;

Свидетельство о браке. Необходимо, если мать ребенка не имеет российского гражданства в отличии от его отца;

Сертификат.

В зависимости от того, каким образом решено купить комнату с привлечением денежных средств по программе материнского капитала, зависит и необходимость предоставления каких-либо дополнительных документов.

pravonedv.ru

11.06.2017, 14:11