Уфа, 11.06.2017, 13:59

Как вернуть сумму страховки при взятии автокредита и куда обратиться?

Вопрос №12676287 из г. Уфа
опубликован 11.06.2017, 13:59
Взял автокредит, естесственно впарили страховку, ибо без неё не дали бы одобрения, как теперь действовать чтобы вернуть сумму страховки? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам необходимо обратиться в страховую компанию заявлением о возврате страховки. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

11.06.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Обращайтесь в страховую компанию с заявлением о досрочном расторжении договора, затем, если откажут - в суд.

11.06.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Обращайтесь в страховую компанию с заявлением об отказе от договора страхования в течение 5 дней. В случае отказа направляйте жалобу в Центральный банк.

11.06.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если это была КАСКО, то от нее Вы отказаться не сможете, поскольку КАСКО является неотъемлемой частью кредитного договора. Если какие то другие навязанные страховки, то заявляйте о расторжении договора.

11.06.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Не затягивай вам нужно обратиться с письменным заявлением в страховую компанию, в которой заключён договор, и требовать расторжения договора и возврата уплаченной страховки.

11.06.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В таком случае обращайтесь в страховую компанию с заявлением об отказе от договора страхования в течение 5 дней. Всего хорошего.

11.06.2017, 14:13

Сейчас необходимо предъявить письменную мотивированную претензию в оба адрес на основе норм ГК на возврат страховки, если не пропущен срок, когда ее оформили?

11.06.2017, 14:13

Здравствуйте. Но это страхование именно такое - чтобы оплатить кредит в случае проблем со здоровьем.

От такой страховки можно отказаться не позднее 5 дней с момента заключения договора. Но и в этом случае можно не получить возврат. Надо изучать условия договора страхования. А также - кредитного договора. Поскольку иногда возможно, что банк прописывает риск неблагоприятных последствий в случае отказа от страхования жизни, либо - залога.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.06.2017, 14:16

Это было страхование жизни, по словам представителя банка это было сделано для того, чтобы страховая компания платила за меня если я заболею или умру.

11.06.2017, 14:11