Производственная травма - кто будет оплачивать больничный и перспективы трудоустройства с состоянием здоровья
У меня производственная травма, с огромными усилиями добился признания её,но травма болит, группу не дали, в любое время могу уйти от боли на больничный, но пришлось уволиться по состоянию здоровья и нажиму со стороны руководства, кто мне будет оплачивать в дальнейшем больничный, на работу по здоровью и возрасту не возьмут.
ТК РФ, Статья 184. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании
При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.
Обратитесь с иском к работодателю.
Если в течение 30 дней после увольнения откроется больничный - работодатель оплачивает (бывший) если позднее - ФСС, если платили страховые взносы.