Какие права будет иметь отец ребенка, если он подаст на установление отцовства, но не оказывает материальную помощь?
Скажите, если отец ребенка подаст на установление отцовства, но при этом он материально никак не помогает. Какие права он будет иметь? Ребенку уже 4 года.
Если отец ребенка подаст на установление отцовства, то он будет обязан платить алименты и будет иметь право на общение с ребёнком
Здравствуйте На такого отца можно обратиться с заявлением в суд и взыскать алименты если он будет уклоняться от содержания детей то и сам рассчитывать не на что не может по закону Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Здравствуйте! Если в отношении ребенка будет установлено отцовство - отец будет иметь точно такие же права в отношении ребенка - как и его мать. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте, Наталья! Отец ребёнка будет иметь равные с Вами права на воспитание ребёнка. Вы можете в судебном порядке установить порядок общения отца с ребенком, место жительства ребенка с Вами. Подавайте сразу заявление о взыскании с отца алиментов.
Отец ребенка будет иметь те же права, что и Вы - мать, поскольку родители обладают равными правами и несут равные обязанности.