Влияет ли прописка в Московской области на размер пенсии в Якутии?
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Да, он потеряет региональные северные надбавки, но приобретет московские.
Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.
Часть пенсии а именно региональную надбавку по якутии он потеряет, но как пенсионеру проживающему в московской области ему надбавка тоже будет положена смотрите разницу между этими надбавками а лучше попросите справку о размере пенсии папы и с ней сходите в отдел пф рф.
Здравствуйте, Светлана! При переезде пенсия Вашего папы может изменится на разницу региональных доплат, их размер Вы можете уточнить обратившись в отделение Пенсионного фонда. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.