Работающий пенсионер получил инвалидность 1 группы, может ли он получить больничный и работать дальше?

Вопрос №12676496 из г. Стрежевой
опубликован 11.06.2017, 14:56
Работающий пенсионер получил инвалидность 1 группы, может ли он получить больничный и работать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Скорее всего при прохождении врачебной комиссии сообщат рекомендации о возможности дальнейшей трудовой деятельности. В любом случае, если больничный закроют с формулировкой "приступить к работе" это может являться основанием для продолжения работы.

11.06.2017, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если у него 1 группа инвалидности установлена то по окончании больничного листа пенсионер может быть уволен поскольку как правило 1 группа инвалидности содержит органичение по труду.

11.06.2017, 15:00

Больничный будет оплачен?

11.06.2017, 15:07

Да больничный будет оплачен если вы работали официально и по закрытии больничного листа сдадите его в бухгалтерию работодателя для оплаты.

11.06.2017, 15:08