Казань, 11.06.2017, 15:10

Если группа инвалидности есть от кредитов освобождают если да какая группа должно быт.

Вопрос №12676529 из г. Казань
опубликован 11.06.2017, 15:10
Если группа инвалидности есть от кредитов освабаждают если да какая группа должно быт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

К сожалению инвалидность не освобождает от уплаты кредита. Если кредит застрахован и это страховой случай то возможно потребовать выплату от страховой компании.

11.06.2017, 15:26

Нет, наличие инвалидности не освобождает вас от обязанности по оплате кредитных задолженностей, законом это не предусмотрено.

11.06.2017, 15:13

Если группа инвалидности есть от кредитов освобождают только если у вас была оформлена страховка и кредит до инвалидности получен.

11.06.2017, 15:15

Добрый день!

Инвалидность не освобождает от кредитов и никак не влияет на выплаты

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

11.06.2017, 15:25

Какая группа должна если я уже на пенсии.

11.06.2017, 15:30

Да нет такого положения в законе. Вы можете быть хоть инвалидом первой группы, это не освободит Вас от обязанности погасить кредит. Если кредит застрахован и страховым случаем является инвалидность, то группа указана в заключенном с Вами договоре. Прочитайте его.

11.06.2017, 15:30

Каких случие осбоваждает от кредитов

12.06.2017, 10:55

Да хоть какая группа инвалидности - не освобождается человек. Это - бесполезно. Можете только в суде попросить уменьшить сумму ежемесячных взысканий. И не более того. И даже после смерти, простите, если наследники приняли наследство, то долги по кредиту перейдут им.

12.06.2017, 10:57

--- Здравствуйте, нет таких случаев и даже при летальном исходе, наследники выплачивают долги по кредитам умершего, в пределах наследственной массы. Удачи Вам и всего хорошего.

12.06.2017, 10:57