Необходимо разобраться - путевка на 8 дней оказалась на самом деле на 6 дней, как правильно поступить?
Здравствуйте! В Вашем случае лучше подать исковое заявление на компенсацию недополученных дней после прилета, Удачи Вам.
Отказавшись от путевки, вам придется оплатить турфирме фактически понесенные ими расходы. Сколько это будет, не известно, возможно, вам вернут копейки.
Добрый день!
Судебная практика однозначна и на не вашей стороне увы именно так
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Согласно ст. 32 Закона о защите права потребителей потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Отказ от договора может повлечь риск неполучения оплаты и дальнейшие споры.
Если я всётаки полечу. Каковы шансы взыскать недополученные дни? У них в договоре написано "организовать 8 дневную турпоездку". Правильно ли я понимаю: вылет 13.05 в 13.00, тогда по договору я должен прилететь 21.05 в 13.00? А я прилетаю 20.05 в 13.00. Есть ли какие-то нормы что перелет не считается?
Добрый день! Согласно действующему законодательству шансов мало.
Всего Вам хорошего. Спасибо, что воспользовались услугами нашего сайта.