LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Астрахань, 11.06.2017, 16:10

Извихнутый путь к аренде земли - судебные разбирательства и перезонирование

Вопрос №12676747 из г. Астрахань
опубликован 11.06.2017, 16:10
У нас такая ситуация, в 2012 году дали запрос на аренду земли под гаражный кооператив не связанный со строительством! Гаражи стоят в самовольном порядке много лет! Дали добро после того как мы сделаем кадастровый паспорт и межевание, а так-же приведем территорию в порядок, в общем было потрачено много денег. После получаем ответ что зона целевого назначения Р-1 не подходит под нас. Судились с администрацией один суд выиграли два проиграли! Пошли другим путем, подали заявку на перзонирование с Р-1 на С-10, прошло время перезонировали на С-10, теперь попали под новый отказ, согласно ст. 39.36 земельного кодекса, не предоставляется возможным! Потрачено много времени и средств! Как Вы считаете какой есть выход с данной ситуации? Судится с администрацией и требовать компенсировать затраты?-не верится в гуманность нашего суда на полную компенсацию! Но хотелось-бы добиться аренды! Из судебной практики были-ли случаи, когда у государства отсуживали компенсацию затрат, плюс моральный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы проиграли суды, соответственно проигравшая сторона не вправе требовать возмещения каких либо расходов. Поэтому конечно нужно изучать ваши документы, однако суды проиграны и уже нет иных вариантов кроме как писать выше.

11.06.2017, 16:17

Добрый день!

Вопрос очень обширен требуется изучение всех решений отказов и прочего чтобы ответить - иное догадки

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

11.06.2017, 16:14

Суд проигран на предоставления в аренду участка, а на компенсацию затрат не подавалось, вот и дилемма судится дальше требовать компенсацию? Тогда опять затраты на адвоката, а средства на нуле! Занимать, а вдруг опять проигрыш? Вот и интересует какие у нас шансы?

11.06.2017, 17:55

Вы проиграли суды, соответственно проигравшая сторона не вправе требовать возмещения каких либо расходов. Шансы у вас минимальные.

11.06.2017, 17:58

Юристы не являются предсказателями или гадалками. Не изучая материалы дела невозможно сказать. Есть ли у вас шансы выиграть суд. Скорей всего шансов нет.

11.06.2017, 17:59

Судиться с администрацией бессмысленно, поскольку в этом случае судите с государством, а государству вы всегда проиграете при любом раскладе.

Что касается судебных расходов, то вы как проигравшая сторона обязаны будете возместить все расходы второй стороне, если таковые расходы имеются.

11.06.2017, 18:07