Трехгорный, 11.06.2017, 16:40

Требование школы копии заключения психиатра для ребенка с ОВЗ - законно или нет?

Вопрос №12676835 из г. Челябинск
опубликован 11.06.2017, 16:40
Психиатор из пмпк комиссии сообщила сведения о ребенке в школу. А школа в свою очередь требует копию этого заключения. Правомерно ли это. Ребенок с овз по ортопедии. Идет в 1 класс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

сложно сказать вероятно все же нет, без вашего согласия такие сведения не предоставляются

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

11.06.2017, 16:53

Поскольку у вашего ребенка возможны ограничения по занятиям например физкультурой требование такое со стороны школы как раз и обусловлено тем, чтобы не нарушить права ребенка. Возможно психиатр просто сообщила данные о том, что у ребенка в силу овз имеются проблемы с коммуникацией и при формировании классов школа это должна учесть. Сомневаетесьв чем-то обратитесь в департамент образования.

11.06.2017, 16:48

Так всем дело что пмпк комиссия как раз в решении не прописала адаптированную программу программу а пытались повесить ребенку уо.

11.06.2017, 16:52

Тогда вам точно надо обратится с жалобой в департамент в том числе и на спорные проблемы с возможностями учится по общей программе или адаптированной. При департаменте есть своя психологическая служба возможно вам следует обратится и туда, отдельно не помешало бы заключение специалистов невролога, логопеда. Психиатра из обычной поликлиники. Где вы наблюдаетесь.

11.06.2017, 16:54