Ростов-на-Дону, 11.06.2017, 17:29

Необходимо ли дать разрешение на реконструкцию дома соседке и его влияние на наш участок?

Вопрос №12676994 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.06.2017, 17:29
Соседка сделала реконструкцию своего дома по меже с нашим участком, отмосток стены находится на нашем участке. Теперь она хочет чтобы мы дали разрешение на это строительство. Если мы подпишем расписку по согласованию объектов недвижимости на земельном участке, не будет она или другие владельцы ее участка претендовать например, на часть земли для ухода за стеной дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ВЫ правильно мыслите - ДАДИТЕ мезинец - ОТКУСЯТ руку.

НЕ ДАВАЙТЕ такого разрешения

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

11.06.2017, 17:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте 1 м от стены Она в крови будет у вас потом отсудить Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи и всего хорошего.

11.06.2017, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

--- Здравствуйте, будут претендовать в обязательном порядке, и вся вода и снег с крыши будет у вас во дворе, а решать только вам. Обратиться в суд не сможете если дадите такое разрешение. Удачи Вам и всего хорошего.

11.06.2017, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Времени суток. Если вы напишите что вы не имеете претензий, то она может претендовать на земельный участок, расположенный под этим строением. Если вы своего согласия Не дадите, то ей могут не узаконить эту постройку.

11.06.2017, 17:46

Здравствуйте! Я бы не советовал вам подписывать это соглашение так как по закону должно быть 1 метр от строения и в этм случае она вправе затем подать в суд.

12.06.2017, 16:04

Если мы дадим разрешение, то можно от дальнейших посягательств на нашу землю как то оформить юридически. Куда нам обратиться по этому вопросу. В архитектуре нам сказали. Что в случае нашего отказа в суде нам ничего не светит и мы вынуждены будем подписать.

11.06.2017, 17:47

Валентина! Межевание произведено, нужно им было сразу заявлять о меже 1 м. Никакого согласия не давайте, а если они на Вас в суд обратятся, выдвигайте встречный иск о сносе ими их постройки.

11.06.2017, 17:50

На часть земельного участка соседи претендовать не будут в любом случае. Давать им согласие или нет дело ваше. Вы вправе в судебном порядке требовать устранения нарушения ваших прав путем переноса стены дома на требуемое по закону расстояние (при условии, что есть нарушения). Наличие разрешения на строительство никак не может повлиять на ваши права. В такой ситуации выдача разрешения является неправомерной.

11.06.2017, 17:57