LSN Messenger
Москва, 11.06.2017, 17:35

Необходимость в отметках о замене двигателя в ГАИ МРЭО при использовании идентичного двигателя?

Вопрос №12677029 из г. Оренбург
опубликован 11.06.2017, 17:35
Нужно ли в ГАИ МРЭО делать какие либо отметки, если я заменил двигатель на автомобиле на такой же модели, с таким же объемом, один в один?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже давно лтменена обязательная проверка номера двигателя автомобиля. Теперь он вообще не указывается в регистрационных документах. Сотрудники ГИБДД осматривают номера кузова и шасси, а также идентификационный номер автомобиля. А номер двигателя проверяют только при постановке на учет нового автомобиля — только что произведенного или завезенного в Россию.

11.06.2017, 17:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! При замене двигателя это нужно делать в обязательном порядке, если не хотите неприятностей впоследствии. Удачи Вам.

11.06.2017, 17:38

Если Вы установили двигатель абсолютно один в один той же марки, такого же объема, такой же мощности, то отметки в ПТС делать не нужно.

11.06.2017, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если двигатель меняется на мотор с аналогичными показателями (модификация, объем, мощность), оформление в ГИБДД не требуется. Разрешаются поездки без регистрации новой детали транспортного средства.

11.06.2017, 17:44

Доброго времени суток. Конечно, это нужно сделать обязательно. Замена двигателя Влечет замену документов. Замену делать Не нужно Если только двигатель меняется на аналогичный.

11.06.2017, 17:57

А если я его уже заменил?

11.06.2017, 17:47

Отвечаю повторно. Если движок один в один, то его регистрация не требуется. Сегодня двигатель-это запасная часть автомобиля, пускай и с номером.

11.06.2017, 17:47

Читайте, что написали Вам выше, не надо никаких изменений делать в ГИБДД, так мотор у Вас такой же, сейчас он идет как запчасть.

11.06.2017, 17:51