имеет ли договор силу без печати? Спасибо.
Договор имеет силу если они подписаны сторонами отношений и имеются реквизиты из которых видно кто и когда подписал данный договор.
Печать нём является обязательным атрибутом договора главное подпись уполномоченного лица. Без подписи договор недействительный.
Анна, Ваш вопрос не полный, какой договор, о чем, некоторые договора печати не требуют, некоторые требуют. Задавайте вопрос понятно.
Смотря какой договор вы имеете в виду. Если это договор между физическими лицами, то достаточно подписи данных лиц, поскольку печати у них не может быть.
Добрый вечер! Печать на документах ставится только в том случае, если в уставе ООО есть прямое указание на печать, если про печать в уставе не написано, то юридическое лицо действует без печати. Удачи вам!