Молодому курильщику была выписана повестка в комитет по делам несовершеннолетних - что ожидать на заседании и почему выставлена печать?
Мне 17 лет и месяц назад выписали протокол за курение. Копий и иных документов не получил, но вчера почтой пришла повестка в комитет по делам несовершеннолетних. В ней сказано прийти в МФЦ и дата. Я раньше никуда и нигде не привлекался. Хотелось бы узнать, что будет на этом "заседании комитета по делам несовершеннолетних"? И почему сразу печать идёт,что именно заседание? Я же не уголовник.
Лучший ответ
Просто дела об адм. правонарушениях, лицами не достигшими 18 летнего возраста рассматривают на КДН, получите штраф и все. Всего хорошего.
Большое спасибо!
Здравствуйте! Поставят на учет и привлекут к административной ответственности. Кдн проводят заседания. . Удачи Вам и всего хорошего!