Ханты-Мансийск, 11.06.2017, 20:39

Сестренку 20 лет посадили в ИВС на 10 суток за наезд на чужом автомобиле в нетрезвом виде. Можно ли обжаловать решение суда?

Вопрос №12677597 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.06.2017, 20:39
Сестренку 20 лет посадили в ивс на 10 суток за наезд на чужом автомобиле в нетрезвом виде. Можно ли обжаловать решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, конечно, Постановление можно будет обжаловать в порядке ст. 30.1, 30.2 КоАП РФ, пишите Ваши доводы и несогласие в данной жалобе.

11.06.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Гузель! Она сама может обжаловать решение суда, но не факт, что решение отменят, либо изменят.

Удачного решения вопроса вам!

11.06.2017, 20:40

Подавайте жалобу на основании ст. 30.1-30.3 КоАП РФ. Жалоба на постановление, где наказанием выступает адм. арест рассматривается в течении суток!

11.06.2017, 20:45

Здравствуйте! Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в вышестоящий суд. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

11.06.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вечер. Да вы имеете полное право обжаловать данное постановление в вышестоящий суд но пока будет приниматься данная жалоба и рассматриваться ваша сестренка уже от будет административное наказание. Хорошего приятного вечера.

11.06.2017, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Почему дали 10 суток вместо штрафа?

11.06.2017, 20:48

Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.

11.06.2017, 20:50

А Вы 15 суток хотите вместо 10? Чего обжаловать то? Порезвилась девочка и получила по минимуму. Радуйтесь, что больше не дали. Не надо ничего обжаловать.

11.06.2017, 20:51