Проблемы с возвратом займа - ищу выход из ситуации
Ждите, когда обратятся в суд, в суде следует просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности будет уменьшена. Статья 333 гражданского кодекса.
В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Добрый день
Обратитесь в суд с заявление о раасрочке исполнения решения суда, если долг взыскан на основании решения
Либо с заявлением об уменьшении размера ежемесячного платежа.
Так и продолжайте им говорить, что готовы на погашение долга, пусть обращаются в суд, в суде просите о снижении суммы. Всего Вам хорошего.
Добрый вечер. Вам необходимо будет Согласно статьи 35 гражданского процессуального кодекса заявлять ходатайство о снижении неустойки. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте. Не общайтесь с ними и ждите суда, так выгоднее Вам. В суде можно снизить долг по ст. 333 ГК РФ. Будут угрожать - обращайтесь в полицию.