Дзержинск, 11.06.2017, 20:51

Предложение работы менеджером по продажам в салоне-магазине с испытательным сроком и условиями оплаты

Вопрос №12677697 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.06.2017, 20:51
Предлагают работу в салоне-магазине менеджером по продажам (проводить презентации), с испытательным сроком 3 месяца. Оклад 10 тысяч рублей, минус подоходный налог. Но, 3 месяца меня никто официально устраивать не будет, и мне сказали, что оклад 8700 выходит. Если я не трудоустроена официально, в налоговую не отчисляется 13%? Я должна полный оклад получать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Не всё всё правильно вам говорят в связи с тем что это является вашим доходом вам необходимо будет оплачивать 13%. Хорошего приятного вечера вам.

11.06.2017, 20:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Если не заключен трудовой договор, то работодатель нём будет платить налоги, это уклонение от уплаты налогов. Какой может быть испытательный срок если с Вами трудовой договор не заключен.

11.06.2017, 20:54

Мне сказали, что и в течение испытательного срока, и потом, когда будет оформление по трудовой книжке на карту будет переводиться 8700.

На время испытательного срока никакой договор не заключается.

11.06.2017, 21:05

Добрый вечер. Это является вашим доходом в связи с чем работодатель обязан как налоговый агент на основании статьи 228 Налогового кодекса оплачивает за вас налоги 13%. Хорошего приятного вечера вам.

11.06.2017, 21:08

Добрый вечер! Вам пора жаловаться в прокуратуру в связи с тем, что работодатель отказывается заключать с Вами трудовой договор! В самом договоре должно быть прописано об установлении Вам испытательного срока! А по договору работодатель обязан выплачивать НДФЛ и все остальные перечисления. Иначе - он уклоняется от налогов, а Вы способствуете этому. Удачи Вам!

11.06.2017, 21:11