Владикавказ, 11.06.2017, 21:15

Возможны ли льготы при уплате НДФЛ за сотрудников в ООО?

Вопрос №12677749 из г. Владикавказ
опубликован 11.06.2017, 21:15
Добрый вечер) Интересует следующий вопрос, у меня ооо и я плачу ндфл за всех сотрудников из зарплатноно фонда, положены ли мне какие-то льготы или поблажки в связи с этим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы вообще можете перевести всех ваших сотрудников на гражданский договор, и не будете платить за них пенсионные отчисления и др. платежи.

Если вы платили за них НДФЛ, скажите вашему бухгалтеру, и он сделает перерасчёт на всех сотрудников, в этом случае, все ваши потраченные деньги будут вам возвращены этими же работниками.

Вы просто должны удерживать НДФЛ из начисленной зарплаты. К примеру, если начисленная зарплата работника составляет 10 000, то на руки работнику должны выдаваться 8 700 рублей. (10 000-13%= 8 700).

13.06.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Оплата НДФЛ это обязанность работодателя.. никаких привелегий и поблажек вам в связи с этим не положено. НДФЛ платят все работодатели..

11.06.2017, 21:17

Добрый вечер. Никаких поблажек льгот не предусмотрено если у вас официально оформленные работники в таком случае вы должны оплачивать. Хорошего приятного вечера.

11.06.2017, 21:17

Добрый вечер! То что Вы, как работодатель, выполняете все предусмотренные законодательством платежи не дает Вам никаких преимуществ перед такими же ООО, которые так же как и Вы соблюдают законодательство. Удачи Вам!

11.06.2017, 21:24

Дело в том, что я плачу его не вычитая сумму из их заработной платы, т.е. из своего кармана

11.06.2017, 21:26

Здравствуйте! Так, Вы не обязаны платить НДФЛ из своего кармана. НДФЛ 13 % удерживается из зарплаты работников и перечисляются в бюджет.

11.06.2017, 21:29

Добрый вечер! Вы не должны так делать! Если у Вашего ООО нет денег на такие платежи, Вы должны заключить со своим ООО договор займа на необходимую сумму (или внести эту сумму в имущество Общества либо внести ее в уставный капитал) и перечислять заработную плату и налоги со счета ООО, а не из собственного кармана. Это Ваши предпринимательские риски!

11.06.2017, 21:30

Добрый вечер. Всё равно Вы являетесь налоговым агентом и обязаны платить заработную плату своим сотрудникам. Хорошего приятного вечера вам.

11.06.2017, 21:32

Юридические услуги в Владикавказ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034