Чебоксары, 11.06.2017, 21:31

На каком расстоянии от границ разрешается заливать фундамент постройки?

Вопрос №12677774 из г. Чебоксары
опубликован 11.06.2017, 21:31
На каком расстоянии от границ разрешается заливать фундамент постройки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суток. По общему правилу расстояние от границы земельного участка до капитальной постройки не должна превышать 1 м. При этом, расстояние зависит от назначения этой постройки.

11.06.2017, 21:33
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Для жилых домов установлен отступ не менее 3 метров, для остальных строений не менее 1 метра. При наличии согласия смежных правообладателей отступ может быть уменьшен.

11.06.2017, 22:21

А в каком документе можно посмотреть эту норму?

11.06.2017, 21:34

"СНиП 2.07.01-89 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" (утв. Постановлением Госстроя СССР от 16.05.1989 N 78)

11.06.2017, 21:42