LSN Messenger
Иваново, 11.06.2017, 22:23

Оказался защищенным новым законом - Можно ли отказывать в рассмотрении жалобы, поданной до вступления в силу аутентификации личности?

Вопрос №12677965 из г. Иваново
опубликован 11.06.2017, 22:23
Подал жалобу через интренет-ресурс "сердитый гражданин" в декабре 2016 года в роспотребнадзор. Роспотребнадзор перенаправил жалобу в жилинспекцию, жилинспеция зарегистрировала жалобу 12.01.2017 и отказала мне в рассмотрении так как с 01.01.2017 согласно ч.3 ст.10 277-фз жалобы через интрнет подлежать обязательной аутентификации личности. Получается такая картина. Я подал жалобу в декабре, когда закон еще не требовал аутентификации личности. Роспотребнадзор перенаправил в январе в жилинспецию, и уже жил инспекция мне на основании закона, который только что вступил в силу отказывает в рассмотрении. Прокуратура считает данный отказ законным. Какое ваше мнение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вы можете повторно подать жалобу в жилищную инспекцию это в первую очередь также признать бездействие системы что вы своевременно обратились. Хорошего приятного вечера.

11.06.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Этот отказ не законен, так же как и ответ прокуратуры, вы подали в соответствии с требованиями действующего законодательства, соответственно неправомерно предъявлять к этому обращению дополнительные требования.

11.06.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Закон о том что анонимные жалобы не рассматриваются действовал и до даты вашей подачи заявления, поэтому - отказали вам обоснованно, увы.

11.06.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

ЧЕМ она анонимна извините?

11.06.2017, 22:32

Добрый вечер. Вы можете признать бездействие органов а именно жилищной инспекции в судебном порядке в отказе рассмотрения вашей жалобы. Хорошего приятного вечера вам.

11.06.2017, 22:33

Юридические услуги в Иваново