LSN Messenger
Калининград, 11.06.2017, 22:40

Закрытие кухни и туалета в выходные и праздники - правомерное действие или нарушение прав потребителей?

Вопрос №12677998 из г. Калининград
опубликован 11.06.2017, 22:40
На праздники, и в выходные дни (с утра пятницы-по понедельник) кухню закрывают. На этаже 2 кухни и одну закрывают, а вторую дают под ключ. На праздники еще и туалет в одном секторе закрывают. При этом запрещается иметь электроприборы, только (чайник, утюг, и холодильник) Законно ли такое действие или же нет? И куда обращаться с подобной жалобой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет решения жильцов о порядке пользования общим имуществом, обращайтесь в суд с иском о б устранении препятствий в пользовании местами общего пользования (укажите конкретно)

11.06.2017, 22:43

Конечно же не законно! Статьи Жилищного кодекса РФ не устанавливают подобных ограничений, а наоборот, общежитие, как специализированный жилищный фонд, предоставляет все необходимое для комфортного проживания, о чем свидетельствуют статьи жилищного кодекса РФ 92,94,99. 100-105.

11.06.2017, 22:50

Это студенческое общежитие.

11.06.2017, 22:46

Если общежитие - увы, вы ничего не сможете сделать, так как условия проживания "диктует" собственник - учебное заведение

можете только обратиться к ректору.

11.06.2017, 22:53

Добрый вечер. Вам необходимо познакомиться с правилами внутреннего распорядка вашего общежития и увидите законны ли действия либо незаконное. Хорошего приятного вечера вам.

11.06.2017, 22:53

Здравствуйте. Это -не законно. Обращаться в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Документы: ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомвуза РФ от 31-05-95 4 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О СТУДЕНЧЕСКОМ ОБЩЕЖИТИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО... Актуально в 2017 году

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.06.2017, 23:04

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034