Оформление выездного квеста в заброшенном здании - важные юридические аспекты
Здравствуйте, Антон!
Если Вы планируете за это получать деньги (заниматься предпринимательской деятельностью), то придется регистрировать или ИП или ООО.
Согласно ч. 1 ст. 23 Гражданского кодекса РФ, гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Далее арендуете территорию у собственника (даже у заброшенных зданий имеются собственники) и занимаетесь подобной деятельностью.
Здравствуйте. Однозначно, нужно. Любое массовое (больше трех не собираться) мероприятие должно быть заявлено в органы местного самоуправления. Как минимум.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.