Архангельск, 12.06.2017, 01:29

Несправедливое наложение штрафа - Как помочь пенсионеру от contestant на решении проблемы со штрафом в размере 30000 рублей

Вопрос №12678325 из г. Архангельск
опубликован 12.06.2017, 01:29
Моему отцу наложили штраф в размере 30000 рублей за то,что он якобы позволил пьяному человеку без прав выехать на мотоцикле. Но на самом деле мотоцикл тогда числился в угоне, но потом его вернули. Подкажите, что делать в этой ситуции? Отец мой пенсионер и денег у него таких нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратиться в вышестоящий суд с жалобой на постановление о наложении штрафа, согласно ст. 30.1-30.3 КоАП РФ. Приложить доказательства нахождения мотоцикла в угоне. Лучше обратиться к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2017, 01:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Обжаловать постановление по делу об административном правонарушении можете обжаловать в течении 10 суток с момента получения копии в порядке ст. 30.3 КоАП РФ.

12.06.2017, 01:31

А если прошло уже 10 суток 7

12.06.2017, 01:36

Здравствуйте. Срок начинает течь со следующего дня после вручения постановления. Если тут 10 суток прошло, то обращаться в порядке ст. 3012 КоАП РФ о пересмотре вступившего в законную силу решения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2017, 01:36