Пенсионный фонд отказал в доплате за детей - рекомендации обратиться в суд
Здравствуйте.
Все Вам правильно пояснили, если Вы не работали, то доплата к пенсии Вам не положена.
Доплату сможет получать Ваш муж при выходе на пенсию, если к тому времени дети будут несовершеннолетними и они так же у него под опекой.
Непонятно о какой доплате к пенсии Вы спрашиваете. Дети дочери должны получать пенсию по потере кормильца до совершеннолетия (студенты-очники до 23 лет). Если внуки находятся на Вашем иждивении, то для Вас увеличивается размер фиксированный размер выплаты к страховой пенсии на одну треть за каждого, но не более трех. Ст.17 ФЗ "О страховых пенсиях".
А то что я работала раньше, до ноября 2012 г. И у меня была больная дочь. И дети ее были на моем иждевении разве это не идет в счет? Когда не стало дочери малой было 2 года садика не было. В три года пошла в сад. И у меня оставалось на тот момент 3 детей дочери. И младшая когда пошла в сад часто стала болеть. В садик ходили редко.