LSN Messenger
Белгород, 12.06.2017, 06:31

Оформление больничного листа после сложной операции на позвоночнике в шейном отделе - необходимость ухода за ослабленной родственницей в отсутствие поддержки

Вопрос №12678569 из г. Белгород
опубликован 12.06.2017, 06:31
Маме сделали операцию на позвоночнике в шейном отделе и удалили 5 позвонков и поставили пластины. Операция была сложная, она пролежала 2 дня в реанимации и там впала в кому, ее откачали но она слабая. Перевели в палату и за ней нужно ухаживать пока не может сама все делать. Бабушка живет далеко и приехать не может и хозяйство большое. Подскажите пожалуйста как мне оформить больничный. Потому что в поликлинике не дали, сказали что только при инсульте дают.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению для вас -

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)-не предусматривает в такой ситуации выписку больничного Как только мама окажется дома. Так вы сможете оформить больничный лист

12.06.2017, 06:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Больничный лист Вам не выдадут пока мама находится в больнице. Уход за ней должны обеспечивать медицинский персонал. При выписке домой больничный лист Вам выдать обязаны.

12.06.2017, 06:33

Ее лечащий врач сказал что ей нужен круглосуточный уход, потому что она пока что не может не чего делать.

12.06.2017, 06:49

Медицинский персонал в больнице работает в круглосуточном режиме по сменам. В смене дежурный врач, медсестра и санитарки.

12.06.2017, 06:47