Какое наказание за продажу залогового автомобиля?
Здравствуйте! Просто проданный автомобиль изымут у покупателя. А он в этом случае может привлечь Вас к уголовной ответственности за мошенничество.
Владимир Алексеевич. Спасибо за ответ. Меня интересует другой момент, в каком случае могут изъять автомобиль. И если кредит выплачивается, но банк узнал, что автомобиль продан без его согласия, то что мне грозит штраф или что?
Добрый день! Нет, по сути ничего не грозит, если Вы выплачиваете кредит, но согласие банка на продажу не получили, то в таком случае банк просто признает сделку недействительной, автомобиль вернется к Вам, а Вы должны будете вернуть деньги. На практике это так.
--- Здравствуйте, вообще это ст. 159 УК РФ. Если банк узнает что автомобиль продан, он может обратиться в полицию с заявлением, если не узнает, то выплатите кредит и получите документы. Удачи Вам и всего хорошего.