Красноярск, 12.06.2017, 06:49

Жилищный спор - регистрация и статус помещения

Вопрос №12678613 из г. Красноярск
опубликован 12.06.2017, 06:49
Елена Александровна. Я уже задавала вопрос жилищное отношения. Мне ваш ответ понравился, дал надежду. .Кратко опишу. Моя дочь была в браке за военнослужащем более 10 лет. Оба собрали документы, что не имеют жилья и им дали 1 комнатную квартиру п Козулька ул Советская. До этого они жили в служебной 2 комнатной квартире в доме Офицеров в воинской части. Муж и дочь прописались в квартире в 2011 году постоянно, без всяких слов (на период службы) Договор они не составляли, что на период службы, по контракту. Так как полагалась квартира или Жилищный Сертификат. Они выбрали квартиру, так как я мать являюсь инвалидом с детства. В 2012 году брак распался и дочь осталась жить и оплачивать квартиру, В 2014 году муж выписался и уехал. Администрация сначала вызвала в суд Степанова ДВ и забрала квартиру, так как он не сдал жилье. Оно им полагалось по Закону. И в октябре 2014 года администрация подает Иск на выселения Степановой Е А.В "Иске"-"Деле"нет документов о регистрации на имущества этого помещения. Но администрация утверждает, что это помещения служебное! Идут суды ответчик-СтепановаЕА. подает запрос в регистрационную палату, кто является собственником этого жилого помещения? Ответ такой" Собственник отсутствует!" Далее ответчик Степанова 25-27.03.2015 года приносит в суд документы, что отсутствует хозяин. "Правообладатель Степанова Е прописана в квартире. Документ"Уведомление об отсутствии в едином государственном реестре права на недвижимость имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений от 26.01.2015 год. Судья откладывает Суд до 30.03.2015 год. После обеда администрация района приносит документы, что документы сданы на регистрацию этого жилого помещения. Документы нужно забрать из Е.Г.Р.Палаты 14.04.2015 года, но уже 02.04.2015 года судья выносит решения "О выселении со служебного жилого помещения! Спешит судья, в сроки уложиться. Ответчик обжалует решения судьи вплоть до Москвы, что жилое помещение не стояло у администрации в собственности, а значит и не служебное-их. Но администрация все время делает отписку, что жилое помещения служебное. Ответчику-Степановой пришлось собрать снова документы и доказать в третий раз, что она малоимущая и не имеет другого помещения,. В конце 2016 года администрация района передает весь жилой фонд в Поселковую администрацию и вместе жилое помещения, которое еще идут суды. Теперь это квартира уже муниципальное, а не служебное! Ответчик делает снова запрос в регистрационную палату связи с переходом права собственника. Пришел ответ на запрос, что до 07.06.2015 года. Это жилое помещения вообще никогда не имела собственника! "Никого и никогда". Нарушена ст №40 право на жилища, выгнали на улицу в декабре, отобрали потому что они все могут, перешагнуть через Законы, через жизнь, у них власть! Елена Александровна помогите пожалуйста. Подскажите, как поступить, что делать и ответчику. Будем рады вашему ответу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судья нарушила права ответчика своими действиями, откладывая суды и давая им оспаривая жилищное имущество забрать себе в администрацию в собственность?!

12.06.2017, 13:25

Вы стороной в процессе не являлись, законность решений проверена вышестоящими организациями включая областной суд, что судья нарушила, что не нарушила рассуждать после вступления решений а законную силу не имеет смысла.

12.06.2017, 13:39

Добрый день! Не стоит ждать чудес... Вам ответили, не разобравшись в вопросе.. Елена Александровна ведь не знала, что все суды уже состоялись, решения вступили в законную силу. Думаю, что в настоящее время нет смысла рассуждать, кто и чего нарушил...

12.06.2017, 13:49

Добрый день! Я не Елена Александровна, но отвечу Вам. Никакой надежды нет, у Вас уже состоялись все решения, вы их обжаловали, проиграли... Вашу дочь выселили... Все, производство по делам закончено. Бессмысленно обсуждать то, что уже состоялось, пересматривалось и вступило в законную силу.

Я посмотрела Ваши решения на сайте суда, включая краевой суд. .

12.06.2017, 07:35

Судья нарушила права ответчика своими действиями, откладывая суды и давая им оспаривая жилищное имущество забрать себе в администрацию в собственность?!

12.06.2017, 13:25

Вы стороной в процессе не являлись, законность решений проверена вышестоящими организациями включая областной суд, что судья нарушила, что не нарушила рассуждать после вступления решений а законную силу не имеет смысла.

12.06.2017, 13:39

Добрый день! Не стоит ждать чудес... Вам ответили, не разобравшись в вопросе.. Елена Александровна ведь не знала, что все суды уже состоялись, решения вступили в законную силу. Думаю, что в настоящее время нет смысла рассуждать, кто и чего нарушил...

12.06.2017, 13:49