Новосибирск, 12.06.2017, 06:59

Отказ в предоставлении жилья пенсионеру с работающей учительницей - административные проблемы

Вопрос №12678626 из г. Новосибирск
опубликован 12.06.2017, 06:59
Хотела дополнить-папа ушел на пенсию без жилья (тогда не знали что вышел закон о том что без жилья в запас не увольняют) и встал на очередь через администрацию, своего приватезированного жилья нет, но жена работает учителем-отказ звучал так-вас никто не лишит жилья т.к. жена учитель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Дополнение понятно. А когда папа служил. Разве не было военной ипотеки, он не являлся участником НИС? Уточните, пожалуйста.

12.06.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Он пошел на пенсию в 2004 г их быстро всех без жилья отправили а потом он только узнал, что нужно было сначала сертификат получить, встал на очередь через администрацию там документы пролежали несколько лет его даже на очередь не поставили.

12.06.2017, 11:40

Значит документы пролежали и не поставили? И папа никуда не обращался. Нужно обратиться с жалобой в прокуратуру. Будет проведена проверка и будут приняты меры прокурорского реагирования. Очень жаль, что никто ему во-время не подсказал про военную ипотеку. Удачи и добра!

12.06.2017, 11:46