Как изменить фамилию жены в Мурманске - процедуры, требования и стоимость
Добрый день! Для смены фамилии необходимо обращаться в ЗАГС, оплатить госпошлину - 1000 рублей. И Вам сменят фамилию, выдадут свидетельство о перемене фамилии.
Согласно федеральному закону "Об актах гражданского состояния" заявление о смене фамилии, имени или отчества обязаны рассмотреть в течение 1 месяца со дня подачи.
Теперь для смены фамилии вам нужно обращаться в ЗАГС по месту жительства, написать заявление и заплатить госпошлину в размере 1000 рублей. Всего доброго.
Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в ЗАГС по данному вопросу. До недавнего времени госпошлина за данную услугу была в пределах 1000 рублей.