Наказание за не перенос штрихкода организатору и руководителю ППЭ в аудитории - что грозит?
Да никакого нарушения не будет, поскольку это не является действием, связанным с фальсификацией результатов ГИА (ЕГЭ). Второй блок ответов не будет зачтен, но чья эта вина, неизвестно, поэтому что ребенок сам должен переносить эти данные в бланк ответов. Нигде не предусмотрено, что это обязанность организатора.
Анна,
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить дисциплинарное взыскание. При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.