Транспортный налог рассчитывается там где стоит машина на учете или там где зарегистрирован владелец.
Доброго Времени суток!
Транспортный налог рассчитвается по месту решистрации влпдельца автомобиля
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Михаил, в соответствии со статьей 363 Налогового кодекса \”Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств\”. А местом нахождения транспортных средств в соответствии с п. 5 ст. 83 является \”место нахождения (жительства) собственника имущества\”.
В соответствии со статьей 363 Налогового кодекса \”Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств\”. А местом нахождения транспортных средств в соответствии с п. 5 ст. 83 является \”место нахождения (жительства) собственника имущества\”.
Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.
Если поставить авто по временной регистрации в Смоленске, налог придет по постоянной?
Или по временной?
Налог будет начислен по ставкам, действующим в регионе регистрации авто, но уведомление придет по месту регистрации собственника машины.
Доброго времени суток!
Можно по временной, если Вам так удобнее. При этом и Вы должны быть зарегистрированы временно по месту пребывания в данном регионе.
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!