Размер выплат по больничному листу для студенток колледжа в связи с беременностью и родами без стипендии - где предоставлять и как получить начисления?

Вопрос №12678932 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.06.2017, 08:44

Поясните, пожалуйста, каков будет размер выплат по больничному листу в связи с беременностью и родами, если студентка колледжа (обучается очно, заканчивает 2-й курс, колледж имеет гос. лицензию), стипендию не получает (до начала учебы работала официально)? Куда предоставлять больничный лист для начислений - в соц. службу по месту учебы или по месту постоянной прописки (другой регион РФ)?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Если вы работали неофициально в таком случае больничный лист и не оплачивается выплачивается только единовременное пособие по беременности и родам в социальной защите по месту регистрации. Хорошего приятного дня.

12.06.2017, 08:48

Работала официально, в моём вопросе это указано. Что с размером выплат? Спасибо.

12.06.2017, 08:54

Доброе утро. Если вы работали более 2 лет в таком случае компенсация будет в полном объеме предоставлена если менее 2 лет в таком случае будет Согласно МРОТ. Хорошего приятного дня.

12.06.2017, 08:56