Несоответствие длительности отпуска и выплаты отпускных в ООО Альфа Сургут вызывает недовольство сотрудников

Вопрос №12678990 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.06.2017, 09:00
Скажите пожалуйста моя жена работает в магазине красное белое ООО" Альфа Сургут" по трудовому договору отпуск 28 календарных дней, но им дают только две недели, а отпускные платят через месяц после отпуска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Эдуард

Если отпуск произвольно сокращают и не дают потом в течение года ещё две недели, это нарушение, обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой а также в прокуратуру.

Задержка оплаты отпускных также незаконна.

Удачи вам и всего хорошего

12.06.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Это незаконно, она вправе обратиться с жалобой в инспекцию труда, в прокуратуру на неправомерные действия работодателя. Вопрос только в том, как долго она после этого там проработает?

12.06.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Это грубейшее нарушение трудового законодательства - советую обратиться с коллективной жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию. Будет проведена проверка, а работодатель - привлечен к адм. ответственности.

12.06.2017, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В коллективе все не довольны но все держатся за работу.

12.06.2017, 09:21

Уважаемый Эдуард

У Вас есть право выбрать, либо терпеть нарушение законодательства и своих трудовых прав разумеется, либо найти другую работу взыскав в суде все положенные компенсации с работодателя в том числе за отпуска, либо продолжать работу и обратиться с жалобой в прокуратуру.

Удачи вам и всего хорошего

12.06.2017, 09:22

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских