Может ли муж получить региональный капитал если у него 2 детей от первого брака и 2 детей от второго брака.
Может, но для этого необходимо чтобы были соблюдены следующие условия:
Если он является единственным усыновителем ребенка, и если решение суда об усыновлении вступило в свою законную силу после начала действия закона о материнском капитале, то есть после 1 января 2007 года, причем в этом случае мужчина должен обязательно быть гражданином Российской Федерации;
Если мать ребенка (или усыновительница) утратила право на материнский капитал, то это право автоматически переходит к отцу (усыновителю) ребенка независимо от его гражданства.
Мать (усыновительница) ребенка, в связи с рождением или усыновлением которого возникло право на материнский капитал, может утратить право на семейный капитал, если:
Случается смерть женщины или она объявлена умершей в установленном законом порядке;
Женщина лишена родительских прав по отношению к тому ребенку, в связи с рождением или усыновлением которого возникло право на материнский капитал;
Женщина совершила по отношению к одному из своих детей или всем детям умышленное преступление, которое относится к преступлениям против личности;
Отменено усыновление женщиной ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на материнский капитал.
Здравствуйте! Отец детей может получить региональный капитал при условии, что все 4 детей проживают с ним. Удачи и всего доброго.