Возможность узаконить по дачной амнистии пристройку к частному жилому дому, оформленному в собственность, начиная с 2017 года

• г. Королёв

Можно ли сейчас (начиная с 2017 года) узаконить по дачной амнистии пристройку к частному жилому дому? Участок и дом оформлены в собственность. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет сейчас этого сделать нельзя. Нужно обращаться в суд если хотите узаконить. Это единственный вариант согласно ст. 222 ГК РФ.

Доброго времени суток

Пристройку к жилому дому узаконить по дачной амнистии нельзя. По дачной амнистии узаконивают садовые дома

Удачи Вам. Анна Титова.

Чтобы узаконить пристройку к частному жилому дому необходимо обратиться к кадастровому инженеру для изготовления технического плана помещения.