Права сотрудников полиции - требование открыть дверь без представления

Вопрос №12679267 из г. Пермь
опубликован 12.06.2017, 10:13

Имеют ли право сотрудники полиции в позднее время звонить в дверь при этом закрыв глазок и не представившись требовать открыть дверь?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеют сотрудники полиции такого права и скорее всего это не они, а другие лица, преследующие свои цели. Вас могут вызвать повесткой или при встрече представиться и предъявить служебное удостоверение.

12.06.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Сотрудники полиции так не поступают, это скорее всего коллекторы. Можете позвонить в полицию в таком случае.

Удачи Вам!

12.06.2017, 10:16

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

12.06.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток

А почему вы думаете, что ему должно быть известно, вряд ли он обладает даром ясновидения и ему могли не передать эти сведения, ваша задача была просто объяснить ситуацию и открыть дверь

Удачи Вам. Анна Титова.

12.06.2017, 10:29

Обратитесь в прокуратуру по факту некорректного поведения сотрудников полиции. Хотя они здесь - только исполнители. Им сказали - они пошли. Им то ничего неизвестно. Больше следователь виноват. Или знал все, или ничего не знал.

12.06.2017, 10:30

В таком случае жалобу на действия сотрудников полиции можете подавать в районную прокуратуру, по жалобе проведут проверку.

Удачи Вам!

12.06.2017, 10:30

Доброго времени суток! Действия сотрудников полиции вы можете обжаловать в надзирающую прокуратуру. Обращайтесь с письменной жалобой с описанием всех обстоятельств которые имели место. Если в действиях сотрудников полиции будут выявлены нарушения, они будут наказаны по соответствующему представлению прокурора. Всего хорошего!

12.06.2017, 10:44

Здравствуйте, Ольга!

Это не сотрудники полиции, а какие-то хулиганы. В этом случае сами набирайте номер дежурной части и вызывайте полицию.

12.06.2017, 10:59

Куда подать жалобу на их действия и на грубое отношение следователя? Поясню! Это были сотрудники полиции так как позвонив вызвав полицию был обратный звонок и в грубой форме по телефону сказали чтоб открыли дверь наряду полиции. Они требовали человека который был безвести пропавшим и на данный момент находился в морге. Неужели это не было известно следователю который вел дело о пропаже. Мать и так убитую горем чуть не довели до инфаркта своими действиями.

12.06.2017, 10:26

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034