Владивосток, 12.06.2017, 10:19

Как урегулировать проблему с громкой музыкой соседей в условиях наличия маленького ребенка

Вопрос №12679285 из г. Владивосток
опубликован 12.06.2017, 10:19
У нас соседи ночью часто громко музыку включают бывает ещё и днём у меня маленький ребёнок, не однократно вызывали участкового но толку нет у них двое детей но им всё равно, по хорошему договорится не получается что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, к сожалению такие идиоты встречаются. Но закон Вас защищает только если включат музыку ночью. Если днем, то формально они ничего не нарушают.

12.06.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день. Обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы

29.09.2014 N 467-КЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края».

Законом определены периоды, когда нарушение тишины не допускается:

1) с 22.00 до 9.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 23.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно

За нарушение тишины статьей 3.9 Закона Приморского края от 05.03.2007 N 44-КЗ

«Об административных правонарушениях в Приморском крае» предусмотрена следующая ответственность:

Статья 3.9. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Нарушение тишины и покоя граждан в периоды времени и на объектах, предусмотренных Законом Приморского края «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края», — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, повторно в течение года — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

12.06.2017, 10:24

Добрый день!

Не повторяя коллег - в региона установлены так называемые "часы тишины" - для дневного сна детей. В Московской области это с 13 до 15 часов дня. В это время также нельзя шуметь. В это время смело можете жаловаться.

12.06.2017, 10:51

Ну так в основном ночью то и включают и звонки в полицию просходили ночью не однократно как можно наказать по закону если по хорошему они не понимают?

12.06.2017, 10:27

Добрый день. Пишите в полицию заявление, руководствуясь вышеприведенными нормами законодательства.

Спасибо за обращение на наш сайт.

12.06.2017, 10:28

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру по поводу бездействия полиции.

12.06.2017, 10:28