Какие выплаты положены матери одиночке при рождении 3 ребёнка.

Вопрос №12679296 из г. Пермь
опубликован 12.06.2017, 10:24
Какие выплаты положены матери одиночке при рождении 3 ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конкретные льготы в данном случае зависят от региона проживания матери, поэтому обращаться с данным вопросом нужно непосредственно по месту прописки матери в отдел социальной защиты населения.

12.06.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Доброго времени суток. Декретные, материнский капитал и все выплаты и льготы, предусмотренные по статусу многодетной семьи (если имеется таковой статус), если нет-получайте в соцзащите.

12.06.2017, 10:38
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

12.06.2017, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какие конкретные выплаты и льготы?

12.06.2017, 10:44

Добрый день. Обратитесь в соцзащиту по месту жительства. Подобные выплаты в каждом регионе разные.

Спасибо за обращение на наш сайт. Всего Вам доброго.

12.06.2017, 10:45

Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.

12.06.2017, 10:45

Здраствуйте! Обратитесь с личной консультацией к любому юристу на сайте оплатите ее и получите полный развернутый ответ со ссылками на законодательство

в каждом регионе свои выплаты и льготы помимо федеральных. Удачи и всего доброго.

12.06.2017, 10:46

Они региональные и конкретно скажут только в. Соцзащите, Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

12.06.2017, 10:47

Пособие матери одиночке 6132 рубля. (ели работаете 40 % заработной платы) Полагаются льготы при оплате коммунальных услуг. Бесплатное питание в школе. Место в детском саду. Полный перечень всех льгот и выплат вам предоставят в соцзащите, так как все варьируется в зависимости от региона. Конкретно у Вас в регионе Вам положено единовременное пособие при рождении ребенка: 2310 руб, На всех детей до 16 лет 324 руб. на каждого ребенка, материальна помощь не более 15000 руб. материнский капитал 130 000 руб

Но вам нужно учитывать: Мать-одиночка женщина, родившая и воспитывающая ребенка (детей) вне брака, если отцовство ребенка не установлено надлежащим образом:

нет совместного заявления родителей в органы ЗАГС об отцовстве

нет решения суда об установлении отцовства

Женщина, родившая ребёнка в браке или в течение 300 дней после расторжения брака, если отцом ребёнка записан супруг (бывший супруг), но отцовство оспорено в судебном порядке и есть вступившее в законную силу решение суда о том, что супруг (бывший супруг) не является отцом ребёнка.

Женщина, которая, не находясь в браке, взяла приемного ребенка.

Не считается матерью-одиночкой

Женщина, воспитывающая детей в неполной семье, т.е. после расторжения брака (находящаяся в разводе или уже разведенная) и по каким-то причинам не получающая алименты от бывшего супруга.

Женщина, родившая ребенка в течение 300 дней после расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга. В таком случае отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) (ч.2 ст.48 Семейного Кодекса) и органы ЗАГС зарегистрируют ребенка на супруга (бывшего супруга), даже если он не является биологическим отцом малыша.

Женщина, не состоявшая в браке и воспитывающая ребенка, отцовство которого установлено добровольно или в судебном порядке, даже если этот мужчина с ней не живет.

12.06.2017, 11:34