Бывший муж преследует меня-пишет всем родственникам и друзьям, что я могу сделать в свою защиту.
Можете обратиться в полицию по факту угроз вашей жизни и здоровью, могут привлечь - его - к уголовной ответственности, пишите только официальное (письменное) заявление.
Доброго времени суток! В зависимости от того как он вас преследует, можете обратиться с жалобой в правоохранительные органы. Если он клевещет, тогда обращайтесь в суд.
Угрозы все расплывчатые, а конкретно-всех моих родных и друзей достает, в такой ситуации как быть?
Доброго времени суток!
В полицию заявите в таком случае, как минимум, проведут с ним профилактическую беседу
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Обратитесь тогда в суд с иском о нарушении неприкосновенности вашей частной жизни - по ст. 152.2 ГК РФ взыскивайте моральный вред.
Здравствуйте, Рина!
Расплывчатые или нет, НО Вам следует направлять каждый раз письменные заявления в полицию на подобные угрозы бывшего супруга.