Бывший муж преследует меня-пишет всем родственникам и друзьям, что я могу сделать в свою защиту.

Вопрос №12679364 из г. Казань
опубликован 12.06.2017, 10:35

Бывший муж преследует меня-пишет всем родственникам и друзьям, что я могу сделать в свою защиту.

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в полицию по факту угроз вашей жизни и здоровью, могут привлечь - его - к уголовной ответственности, пишите только официальное (письменное) заявление.

12.06.2017, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток! В зависимости от того как он вас преследует, можете обратиться с жалобой в правоохранительные органы. Если он клевещет, тогда обращайтесь в суд.

12.06.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Угрозы все расплывчатые, а конкретно-всех моих родных и друзей достает, в такой ситуации как быть?

12.06.2017, 10:55

Доброго времени суток!

В полицию заявите в таком случае, как минимум, проведут с ним профилактическую беседу

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

12.06.2017, 11:05

Обратитесь тогда в суд с иском о нарушении неприкосновенности вашей частной жизни - по ст. 152.2 ГК РФ взыскивайте моральный вред.

12.06.2017, 11:10

Здравствуйте, Рина!

Расплывчатые или нет, НО Вам следует направлять каждый раз письменные заявления в полицию на подобные угрозы бывшего супруга.

12.06.2017, 11:38