Соответствует ли построенный каменный дом соседа нормам противопожарного расстояния от деревянного дома?

Сосед построил свой каменный дом в 3 метрах от общего забора (границы), наш дом к забору стоит в 1 метре. Наш дом из дерева, построен в 1962 году, узаконен. Не нарушает ли сосед нормы противопожарного расстояния между домами?
Лучший ответ

Добрый день! Смотрите СНИП Планировка и застройка городских и сельских поселений. СВОД ПРАВИЛ. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*. Дата введения 20.05.2011.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Ваш сосед не нарушает требования СНИП, а вот Вы нарушаете.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте,

Сосед не обязан соблюдать расстояние между домами, самое главное отступить от забора 3 м, а вот ваш дом построен с нарушениями

Желаю Вам удачи и всех благ!

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Нет, не нарушает. Расстояние от жилого дома до забора должно быть не менее одного метра. С уважением. Спасибо за обращение.

Ваш ответ мне непонятен.

Еще раз уточняю, дом построен и узаконен в 1962 году...

Здравствуйте, Рина!

Из той информации, что Вы указали в вопросе, нет оснований полагать, что соседом нарушаются строительные нормы и правила.