Соответствует ли построенный каменный дом соседа нормам противопожарного расстояния от деревянного дома?
Добрый день! Смотрите СНИП Планировка и застройка городских и сельских поселений. СВОД ПРАВИЛ. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*. Дата введения 20.05.2011.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Ваш сосед не нарушает требования СНИП, а вот Вы нарушаете.
Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.
Здравствуйте,
Сосед не обязан соблюдать расстояние между домами, самое главное отступить от забора 3 м, а вот ваш дом построен с нарушениями
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нет, не нарушает. Расстояние от жилого дома до забора должно быть не менее одного метра. С уважением. Спасибо за обращение.
Еще раз уточняю, дом построен и узаконен в 1962 году...
Здравствуйте, Рина!
Из той информации, что Вы указали в вопросе, нет оснований полагать, что соседом нарушаются строительные нормы и правила.