Житомир, 12.06.2017, 11:00

Как получить справку об обстоятельствах ранения для переоформления инвалидности ветерану Афганистанской войны?

Вопрос №12679452 из г. Овруч
опубликован 12.06.2017, 11:00
Я афганец, инвалид войны 3 группы, сейчас по ухудшению состояния здоровья переоформляюсь на 2-ю группу. Одноразовую помощь не получил из-за отсутствия справки об обстоятельствах ранения. Как ее получить, если архив в России / на данный момент с ней война?/ или возможно как то доказать через суд? У меня есть свидетель ранения-мой сослуживец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Делайте запрос в российских архив, несмотря на суровые отношения между двумя государствами, Российской Федерации выполняет свои обязательства и даст вам надлежащий ответ, иначе вы никак не докажете факт наличия ранения.

12.06.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Как показывает судебная практика, суды не устанавливает факт получения ранения при помощи свидетельских показаний, поэтому по данному пути вы не сможете пойти.

13.06.2017, 12:14

Ваш ответ не совсем полный. Возможно решение через суд, при наличии 2 свидетелей.

13.06.2017, 11:30