Южно-Сахалинск, 12.06.2017, 11:04

Как поступить, если у вас имеется просрочка по кредиту и вам сообщили о возможном приезде автомобиля полиции?

Вопрос №12679497 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 12.06.2017, 11:04
Здравстсвуйте! У меня прострочка по кредиту втб 24 2 месяца. И мне вчера по телефонц сказали что вызовут на домашний адрес машину потрульную. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

12.06.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!

12.06.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Никакую патрульную машину никто не вызовет. Договаривайтесь с банком о реструктуризации кредита, или ждите когда банк обратится в суд, и просите в суде рассрочку платежа. Удачи вам и всего доброго.

12.06.2017, 11:06

Здравствуйте! Ерунду полную вам говорят, а вы скажите что в прокуратуру на их троллинг пожалуетесь... Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

12.06.2017, 11:07

Здравствуйте! Пустые угрозы, не обращайте на них внимания, ни одна еще патрульная машина к Вам не поедет. Это гражданский спор и рассматривается в суде. Не можете платить, ждите суда в суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

12.06.2017, 11:07

Добрый день! Какая чушь! Никого они к Вам не направят, да и никто к Вам не поедет! К Вам смогут приехать только судебные приставы-исполнители и то, только после судебного решения и возбуждения исполнительного производства! Удачи вам!

12.06.2017, 11:13

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.

12.06.2017, 11:58

Здравствуйте! Ваши действия не подпадают под уголовную ответственность. Предложите кредитору решить вопрос по долгу в суде, а если будут доставать подобными звонками и угрозами обращайтесь с заявлениями в полицию.

12.06.2017, 12:26

Скажте! Я прописана в 3 комнатной квартире. Но после смерти мамы имущество перешло все отцу. Моег имущество нет. Банк имеет право спрос брать от отца?

12.06.2017, 11:57

Здравствуйте! Нет, если отец не является поручителем, его имущество не смогут забрать в счет погашения долга. Удачи Вам и всего хорошего!

12.06.2017, 11:58

Добрый день! Если Вы отказались от наследства, то с Вашего отца взыскивать Ваши долги никто не имеет права! Удачи Вам и всего наилучшего!

12.06.2017, 12:00